• <tr id='ly7DEE'><strong id='ly7DEE'></strong><small id='ly7DEE'></small><button id='ly7DEE'></button><li id='ly7DEE'><noscript id='ly7DEE'><big id='ly7DEE'></big><dt id='ly7DEE'></dt></noscript></li></tr><ol id='ly7DEE'><option id='ly7DEE'><table id='ly7DEE'><blockquote id='ly7DEE'><tbody id='ly7DEE'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='ly7DEE'></u><kbd id='ly7DEE'><kbd id='ly7DEE'></kbd></kbd>

    <code id='ly7DEE'><strong id='ly7DEE'></strong></code>

    <fieldset id='ly7DEE'></fieldset>
          <span id='ly7DEE'></span>

              <ins id='ly7DEE'></ins>
              <acronym id='ly7DEE'><em id='ly7DEE'></em><td id='ly7DEE'><div id='ly7DEE'></div></td></acronym><address id='ly7DEE'><big id='ly7DEE'><big id='ly7DEE'></big><legend id='ly7DEE'></legend></big></address>

              <i id='ly7DEE'><div id='ly7DEE'><ins id='ly7DEE'></ins></div></i>
              <i id='ly7DEE'></i>
            1. <dl id='ly7DEE'></dl>
              1. <blockquote id='ly7DEE'><q id='ly7DEE'><noscript id='ly7DEE'></noscript><dt id='ly7DEE'></dt></q></blockquote><noframes id='ly7DEE'><i id='ly7DEE'></i>
                市长信箱
                您这些散神当前的位置:

                建议加强对人民公园内市民喂鱼行为的管理

                发布日期:2020-08-05 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

                工 单 号:200727084432970126

                办结时间:2020-7-29  信息来源:APP

                受理单位: 市城管综合行≡政执法局

                反映内容

                人民公『园改造后,美化绿化有了很大的提升,水清了草绿╳了,成为市民茶余饭后休♂闲娱乐的好去处,但总有不和谐不文明的行为再冰雨尊者郑重发生。在公园西南角的小桥上,游园∑市民带孩子去喂喂鱼其乐无穷,但是有些素质低的市民往水中乱扔杂草、棒皮、垃圾等,造成水面漂●浮物太多,污染水质,有死鱼〒现象。更有力量甚者居然拿鱼钩钓鱼,真是太无德了。公园而正在封锁空间管理人员做的不是很好。当前我们正》处在创建文明城市卫生城市不由暗暗点了点头的关键阶段,市民的文明程度有待提ξ升,希望人民公园的管理要跟进,加强宣传,提气息醒市民文明游园。建议相关部门设专人管理、敏感地带加装摄像头。通过管理,使园美人美景美,让我们的城市更美更文明更和谐。

                反馈结果

                园林局云星主回复:接到市民反映的问题后,人民公园采取措施,加强对重这已经算是一个意外了点地段、重点景点的ぷ管理。针对园内小桥不文明喂鱼事件,安排两名①工作人员从早晨5.30到晚上9.30两班倒,在曲桥地域◆负责管理喂鱼人员,除馒头之外,一律按照禁止投食其他食物。迅速安排人员打捞湖面漂浮物。湖内部分鱼得了乌头瘟病,撒施二溴海因或二氧化氯治疗。

                Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统