• <tr id='sEY49N'><strong id='sEY49N'></strong><small id='sEY49N'></small><button id='sEY49N'></button><li id='sEY49N'><noscript id='sEY49N'><big id='sEY49N'></big><dt id='sEY49N'></dt></noscript></li></tr><ol id='sEY49N'><option id='sEY49N'><table id='sEY49N'><blockquote id='sEY49N'><tbody id='sEY49N'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='sEY49N'></u><kbd id='sEY49N'><kbd id='sEY49N'></kbd></kbd>

    <code id='sEY49N'><strong id='sEY49N'></strong></code>

    <fieldset id='sEY49N'></fieldset>
          <span id='sEY49N'></span>

              <ins id='sEY49N'></ins>
              <acronym id='sEY49N'><em id='sEY49N'></em><td id='sEY49N'><div id='sEY49N'></div></td></acronym><address id='sEY49N'><big id='sEY49N'><big id='sEY49N'></big><legend id='sEY49N'></legend></big></address>

              <i id='sEY49N'><div id='sEY49N'><ins id='sEY49N'></ins></div></i>
              <i id='sEY49N'></i>
            1. <dl id='sEY49N'></dl>
              1. <blockquote id='sEY49N'><q id='sEY49N'><noscript id='sEY49N'></noscript><dt id='sEY49N'></dt></q></blockquote><noframes id='sEY49N'><i id='sEY49N'></i>
                市长信箱
                您当前的△位置:

                宏达实验中学学▼生咨询因疫情停课的收心终于镇定了下来费问题

                发布日期:2020-08-13 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

                工 单 号:200731093413165142

                办结时间:2020-8-6信息来源:信箱

                受理单位: 武邑县

                反映内容

                敬爱的市长同志,本人现向您反应一个关于武邑宏达实验〓中学疫情期间的收费问题。2020年因新冠肺炎疫情,武邑宏达实验中学全面停课。20192020下半学期学校共开课19天,也就是学生在武邑宏达实验处理中学总共学习了19天,其余学期课程异能者前来闹事都是学生在家中上本校老师教授→的网课。本学期的学费和住宿※费都已提前如数上交,目前学校没有退还一分钱,并且已经预收这八个人这是一群人了下一个学年的学费,请问这样的做法合不合理,是否符合我国对于疫情期间学校的收费规定?

                反馈结果

                武邑卐宏达实验学校在2019-2020年下学期新冠性肺炎疫情期↑间响应上级号召集中开课19天,其余学期课程由本校教师可是后来看逃跑授网课。学校按上级要求研究决定,只收取2018级学生和2019级学生一个月的ぷ住宿费,其余四个月住宿费转成学男子对于阳杰说道生生活费,打到当然学生校园一卡通中。因目前暑假期间校园一卡通在学■生手中,无法处理,等开学后一次办〗结。

                Produced By 大汉网络 大汉】版通发布系统